[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Армейский форум » Мировые темы » Что творится в мире » Война в Ливии (Кто следующий?)
Война в Ливии
shopot
Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:05 | Сообщение # 16
На сайте с: 09.02.2011
Генерал
Почему то многие ,особенно военные поддерживают именно Кадаффи.

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
arthur_hammer
Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:00 | Сообщение # 17
На сайте с: 03.03.2011
Генерал
Да потому что он против НАТО, вот по этому поддерживают
Вот если бы НАТО начали бомбить прибалтов по тому что там нарушают права русского меньшенства вот тогда бы мы с радостью поддержали НАТОвцев smex pulemet4ik russia

arthur_hammer

Сообщение отредактировал arthur_hammer - Пятница, 08.04.2011, 11:01
Леха
Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:34 | Сообщение # 18
На сайте с: 11.10.2010
Лейтенант
shopot, Нато лезит куда ненадо причём визде ! Они сами в своей стране должны разабратся дез нато . tip
arthur_hammer
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:59 | Сообщение # 19
Генерал
я думая что лет так через 10 многое что поменяется на политической карте мира russia

arthur_hammer
Aleks168
Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:21 | Сообщение # 20
На сайте с: 11.04.2011
Майор
конфликт затянется ровно на столько на сколько быстро смогут нейтрализовать Кадаффи.после этого организованное сопротивление регулярной армии партизанам прекратиться и власть перейдет в руки лигитимного правительства назначенного западом.далее начнут качать нефть а местным придуркам придется вкалывать за гроши в обмен на сотики,телевизоры,сникерсы и баунти (похоже на стеклянные бусы в обмен на золото,данный обмен идет в россии уже лет 30)-короче оживится экономика европы за счет новых потребителей из ливии. далее начнут потихоньку стягивать кольцо вокруг ирана и оттирать китай все дальше от запасов нефти и газа.соответственно бурный рост китая замедлится и он вынужден будет искать альтернативные углеводороды в другом регионе-я думаю это будет россия.но у нас новых освоенных местораждений нет а те что есть в западной сибири работают на пределе выкачивая наше золото в обмен на жратву запчасти и удовольствия.все это в ближайшее время обернется нам боком-придет расплата за бездумную жизнь которую мы прожигаем отдавая власть в руки тех кто нами управляет набивая себе карманы.они уедут-мы останемся,жернова молоть будут с трех сторон.спасения или чуда вряд ли стоит ждать..

Al
arthur_hammer
Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:11 | Сообщение # 21
Генерал
Что то НАТО не торопится покончить с Кадаффи smert tip

arthur_hammer
Aleks168
Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:49 | Сообщение # 22
Майор
каддафи сам профвоенный,я уверен-он к тому же опытен и очень хитер.поэтому оперция несколько затянулась.если он сможет обмануть запад и ему удасться скрыться-это будет беллорусия иливенесуэлла.но об этом мы вряд ли узнаем.может он погибнет как солдат пустив себе пулю.
вообще он достоин уважения-не спрятался не убежал..остался и руководит.

Al
arthur_hammer
Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:14 | Сообщение # 23
Генерал
Если и приютят Кадаффи то это скорее всего будет Уго Чавес

arthur_hammer
Михалыч
Дата: Среда, 04.05.2011, 14:52 | Сообщение # 24
На сайте с: 20.04.2011
Ефрейтор
Лично я за повстанцев. Каддафи воюет с помощью наемников-негров, а не местного населения, это о многом говорит. Армия повстанцев состоит из самих ливицев, они хотят перемен. Это их право и я восхищаюсь их действиями. Вечно-пьяно-русское быдло на подобные действия никогда не осмелится и закончим мы жизнь, как правильно написал Aleks168, в полной ж... Вот если бы МедвеПутов НАТО забомбила как Каддафи, я бы вообще счастлив был.
Stimul
Дата: Среда, 04.05.2011, 15:07 | Сообщение # 25
На сайте с: 07.04.2010
Генерал
Михалыч, если не брать тот факт, что Каддафи против НАТО, то я тоже за повстанцев, потому что у них есть право выбирать что нужно их стране, а давать власть челу, которого в стране никто не любит это абсурд. 4est

Михалыч
Дата: Среда, 04.05.2011, 15:29 | Сообщение # 26
На сайте с: 20.04.2011
Ефрейтор
Specnaz, я тоже против НАТО. Но, не из-за того, что считаю их для России врагом №1. НАТО очень нагло себя ведут в мире. Но, в случае с Ливией, они единственная сила, которая реально может помочь повстанцам. Конечно, эта помощь обойдется многими "уступками" новой власти, но народ обретет то, что ему нужно - свободу от Каддафи и право определять курс своей страны самостоятельно. Я желал бы чтобы НАТО также разбомбила Кремль со всем его медвепутовским "содержимым". Другой альтернативы для изменения сегодняшнего политико-олигархического положения в России, потребительского пожирания этим режимом нашей страны, кроме НАТО, я не вижу.
Aleks168
Дата: Среда, 04.05.2011, 18:55 | Сообщение # 27
Майор
я не был в ливии и мне трудно судить по сми.но то что пишут наши соотечественники несколько удивляет когда узнаешь как же жили бедные зачуханные и жаждущие демократии ливийцы.как всегда-чужой урок-ни для кого уроком не является)))хоть бы на россиян посмотрели что ли)))у нас то ведь можно же поучиться демократии правда народ)))???? после таких уроков страну ливию искать на карте уже бесполезно)))
1 хлеб у них дешевый-порядка 30 коп
2 овощи фрукты-25 коп
3 самый дорогой это сахар-24 рубля
4 на свадьбу-14 тыс долл от государства
5 рождение ребенка-1000 долларов
6 у кого нет автомобиля в семье-правительство помогает в приобретении
7 нет платы вообще за коммуналку
8 семьи по 10 детей-всем бесплатное образование хоть в штатах.за все государство платит.сейчас правда только двоим из 10 такой выбор
9 диведенты полученные государством распределяются коммунами между населением
10 отсутствует президенство в стране
11 власть принадлежит народу
12 никаких войн не было
13 местное население не работает
14 все делают иностранцы-даже горшки выносят медсестры из украины получая 1000 долларов,работают за них русские немцы голландцы французы китайцы и бог знает кто.
15 в армию их никто священной обязанностью не загоняет-наемники есть-наемник это тот кто заключил контракт на службу в армиии.и если ливийцы предпочитают бедуинить то кому то приходится за них служить в армии-тем же неграм.у нас то же есть контрактники-они же наемники.
вообщем не жизнь а сказка шехерезады...н а м б ы т а к у ю!!!!! ммммммм
после этого нам вешают лапшу что местные парни устали скучать и решили построить демократию.
внезапно как из под земли вырастают горы нового НАТОВСКОГО оружия вместе с инструкторами и...начинаются свободные выборы)))) с применением авиации НАТО и гуманитарной помощи от МОРСКИХ КОТИКОВ и подразделений запада))))
что то и референдума то не было..сразу склады с оружием разграбили и магазины...ну прям чечня 93г))))
ну кто поверит в эти сказки ,что ливийский народ после перестройки и гласности,ускорений,рыночных реформ с человеческим лицом,демократических реформ,инноваций и модернизаций длившихся 30 лет так устал ,что решил путем гражданской войны улучшить свое и страны благосостояние)))????

по сообщениям от наших в ливии-все началось с массовых акций вандализма подростков 15-17 лет в наркотическом опьянении которым каждый день выплачивалось долларовое вознаграждение.взрослое население в городах где подняты бунты боевиками(их наши сми называют-ПОВСТАНЦЫ.у нас на кавказе наши сми называют их-БОЕВИКИ почемуто...никто не занает почему??) участия не принимало.

Al

Сообщение отредактировал Aleks168 - Среда, 04.05.2011, 19:07
arthur_hammer
Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:02 | Сообщение # 28
Генерал
Согласен с Specnaz если бы Кадаффи воевал не с НАТО то можно было и посочувствовать повстанцам, а так как все это срежисировано западом......поэтому я за полковника tip

arthur_hammer
Aleks168
Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:21 | Сообщение # 29
Майор
все таки лучше называть их так кем они являются на самом деле-БОЕВИКИ.своими действиями на повстанцев они мало похожи

Al
Stimul
Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:33 | Сообщение # 30
На сайте с: 07.04.2010
Генерал
Каддафи диктатор, народ хочет смену власти...

Армейский форум » Мировые темы » Что творится в мире » Война в Ливии (Кто следующий?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: