[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Армейский форум » Армия России » Состояние Российской армии » Реформа Российской Армии. За и против.
Реформа Российской Армии. За и против.
evg755777
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:10 | Сообщение # 16
На сайте с: 25.06.2011
Рядовой
А по-моему очень даже понятно!!! Руководство страны решило сократить расходы на оборону и создать
вооружённые силы по западному типу - мобильные, хорошо вооружённые и оснащённые!!!
Так как военные стали спускать реформы на тормозах, то был подобран на должность министра обороны
верный человек - зять бывшего премьера господина Зубкова - А.Сердюков,который,естественно, ничего
в строительстве вооружённых сил не понимает, но способен тупо исполнить выданный ему заказ!!! Он его
с успехом и выполняет с помощью функционеров генштаба, держащихся зубами за свои кресла!!!
В результате проводимых реформ многое в России было утерено. Так, не выполнен гособоронзаказ в 2010
году, что наглядно свидетельствует о развале ВПК, а это уже не шутки!!! Индия отказалась закупать у России
самолёты из-за их технологической отсталости и низкой надёжности!!! Издевательства над ВПК в течении 20 лет
не прошли даром!!! Провалена реформа по созданию контрактной армии,которая по определению дешёвой
быть не может,а как хотелось МО за 6000 руб в месяц набрать люмпенов на службу. Не вышло!!!
Как результат - российская армия в своём буздумно сокращенном составе уступает вроятному противнику
на западном направлении в 20 раз, на восточном - в 40 раз!!! Это говорит о том, что в настоящее время
Россия способна вести боевые действия только в ограниченных локальных конфликтах и в течении
короткого времени!!! Если,конечно, считать всех супостатов партнёрами и друзьями, то всё ОК!!!
А если врагами(что и есть на самом деле), то России угрожает серьёзная опасность. Достаточно нейтрализовать её ядерный щит
и России нечем будет противостоять ни НАТО, ни даже третьим странам.
Aleks168
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:16 | Сообщение # 17
На сайте с: 11.04.2011
Майор
Quote (Kiruha329)
У вас война с китаем назревает и с прежней армией она будет проиграна

в ближайшее время ждать войны не приходится....пока все без войны обойдется

Al
Деонисий
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:11 | Сообщение # 18
На сайте с: 07.07.2011
Подполковник
Реформа с одной стороны глупая, с другой нет. Сокращения идёт для экономики для содержания и на эти деньги дать больше зарплаты оставшимся и оснашение новой техники (по крайней мере я так надеюсь). Жаль, конечно офицеро. Но я на месте сокращённого офицера в контракники пошёл.

Сообщение отредактировал Деонисий - Воскресенье, 24.07.2011, 21:12
Inferno
Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:28 | Сообщение # 19
На сайте с: 10.11.2011
Рядовой
Три дня назад дембельнулся, как же я был рад! Кто смотрел фильм 9 Рота? Так вот, мне выдали как и там оружие с гнутым стволом,на учениях чуть пиз..ей не словил, пока на рассказал об этом, но что порадовало: дедовщины- то нету! vdv1
mg942
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:58 | Сообщение # 20
На сайте с: 30.11.2011
Рядовой
да уж.с китаем вообще не вариант воевать.даже если они все в плен сдадутся то экономика страны точно развалится 4est
Wave
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:28 | Сообщение # 21
На сайте с: 25.12.2011
Рядовой
Самое что меня выводит из себя - это новая униформа. Юдашкин дурак только хуже сделал. Новая униформа она и выгдлядит тупо и хуже в комфортности. Вот нафига надо было это менять? Это как наш российский герб на гондураский поменять!
АХИЛЛ
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:25 | Сообщение # 22
На сайте с: 04.11.2011
Ефрейтор
китай будет посылать вперед пехоту мелкими партиями...по 50 млн.

Сообщение отредактировал АХИЛЛ - Воскресенье, 25.12.2011, 08:25
Kimmeriec
Дата: Среда, 12.12.2012, 20:46 | Сообщение # 23
На сайте с: 12.12.2012
Рядовой
Реформа нужна была! Другое дело, у нас все по черномырдину – хотели как лучше, а вышло как всегда. Генералитет привык жить на широкую ногу, что хоромы построить солдатским трудом, что продукты со склада разворовать. Начсклада и прочих тыловиков всегда можно было узнать по солидному загривку. И вот эти-то хомяки больше всего и страдали, что кормушку новый министр отнял. А простому служивому, вот как мне, ситуация очень даже нравится.

Мне интересна связь между так называемым аутсорсингом и дедовщиной. Есть мнение, не могу сейчас ссылку дать на источник, к сожалению, что отдав на откуп хозяйственную деятельность в частях, неуставных отношений стало меньше на порядок. Мыть-стирать-убирать больше не надо и, стало быть, нет причины реальной гонять салаг. Про отморозков не говорю в принципе. И посудомойками тоже не надо быть. Хотя я понимаю, что близость к кухне – это почти что рай. Но зачем призванному на год в армию проводить время на кухне – не понимаю! Пусть научится чему-то нужному, а посуду его должна была мама научить мыть в детстве. Как бы только не вернули все обратно.
Dodromir
Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:59 | Сообщение # 24
На сайте с: 14.12.2012
Рядовой
Реформа хоть и кривая была, но все равно к лучшему! Хоть что-то стало меняться. Среди военных коррупционеров было - мама не горюй! Сам знаю офицеров для которых понятие офицерская честь что-то значило. Но погоды они не делали. Потом генералитет метлой проредили и пришел великий и ужасный аутсорсинг. Где не запороли реформу – там стало намного лучше прежнего.
Velimir
Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:41 | Сообщение # 25
На сайте с: 15.12.2012
Рядовой
Я за всю реформу армейскую сказать не могу, но вот, что мне нравится, то что кормить солдат стали хорошо. И это огромный плюс!
zasada
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:43 | Сообщение # 26
На сайте с: 24.12.2012
Капитан
Президент России Владимир Путин уволил министра обороны Анатолия Сердюкова. За несколько дней до этого было начато расследование и возбуждены несколько уголовных дел в связи с продажей высокопоставленными чиновниками Минобороны недвижимости и акций.

На место Анатолия Сердюкова Путин назначил своего старого соратника, бывшего Министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу.
Как всё поменялось,да?

смерть стоит того,чтобы жить!
Mom_of_soldat
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 08:01 | Сообщение # 27
На сайте с: 31.12.2012
Рядовой
В реформе армии чуть ли не первостепенную задачу играет снабжение, тыл.
Именно с улучшений в этой области и должна начинаться нормальная армейская реформа. Какие-то вещи уже начали меняться, главное тут не останавливаться на достигнутом.

http://lenoblnews.info/society/item/798-nadezhniy_til_zalog_stabilnosti.html
Многие военные эксперты отмечают, что в последнее время в солдатском быту произошли значительные изменения в лучшую строну. По мнению нынешнего замминистра Обороны РФ, изменения коснулись абсолютно всего – от сервировки стола до самоощущения солдата, который реально видит, что его призвали не мести двор или мыть посуду, а учиться военному делу. Трудно не согласиться с мнением человека, который прошел все ступени тыловых должностей: от заместителя командира полка до первого заместителя начальника Тыла Московского военного округа. Он досконально знает, как должна быть организована работа тыла, как в мирное время, так и во время военных действий, и знает не понаслышке.
zasada
Дата: Вторник, 01.01.2013, 14:49 | Сообщение # 28
На сайте с: 24.12.2012
Капитан
http://www.firstnews.ru/article....y-video почитайте,посмотрите..

смерть стоит того,чтобы жить!
Mom_of_soldat
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 04:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Да, действительно, как все в России реформа рискует обернуться пшиком и распилом.

А вот на это что скажете:
Призывников и офицеров избавили от всех функций, не связанных напрямую с боевой подготовкой. Ряд функций по обеспечению войск был передан предприятиям гражданского сектора: сервисное обслуживание и ремонт техники, обеспечение личного состава питанием и банно-прачечными услугами, перевозка грузов. Поэтому в армии не стоит остро вопрос о том, что солдат занимается хозяйственными делами.
http://www.kp.ru/daily/26009/2934260/

Хорошее же нововведение, если не обманывают?
Mom_of_soldat
Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Как говорится в сообщении пресс-службы, командование «приняло дополнительные меры по сохранности здоровья военнослужащих и предотвращению простудных заболеваний. На всех полигонах боевой подготовки БФ развернуты пункты обогрева личного состава. Все молодые солдаты прошли вакцинацию против вирусно-респираторных и пневмококковых инфекционных заболеваний, а также недельный курс иммуномодулирующих препаратов и витаминов».

Также пресс-служба напоминает, что с 2012 года все соединения и воинские части БФ перевели сервисное обслуживание техники и организацию питания на аутсорсинг — этим теперь занимаются гражданские организации, «что позволило повысить качество боевой подготовки».

В соединениях и частях флота увеличено время для занятий физической подготовкой (до 25 часов в неделю, или 4–5 часов ежедневно), а также изменен распорядок дня призывников. Для них теперь предусмотрен 1 час отдыха в послеобеденное время, а продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут. Также военнослужащим по призыву предоставляется по два выходных дня в неделю, отмечает пресс-служба БФ.
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1808813-na-baltflote-prisyagu-prinyali-vse-novobrantsy-4-tys-chelovek.html

В редкой гражданской компании встретишь такие условия для сотрудников, на самом деле...
Армейский форум » Армия России » Состояние Российской армии » Реформа Российской Армии. За и против.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: