[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Армейский форум » Война в Чечне » Вторая чеченская война » Кто что знает о 6-й роте псковских десантников?
Кто что знает о 6-й роте псковских десантников?
Бриз
Оффлайн
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:30 | Сообщение # 16
На сайте с: 22.09.2010
Рядовой
слава героям
bloody
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:18 | Сообщение # 17
На сайте с: 16.08.2010
Ефрейтор
Это про них как они с чем попало пошли духов мочить!? russia ДА слава им!!!

Сообщение отредактировал bloody - Вторник, 01.02.2011, 14:18
Stimul
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:23 | Сообщение # 18
На сайте с: 07.04.2010
Генерал
bloody, это ты про фильм "прорыв"? На самом деле такого конечно не было (я про то, как они на БМД давили духов(!!!)) tip

Воевода
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:23 | Сообщение # 19
На сайте с: 07.12.2010
Рядовой
Про них можно прочитать в книге генерала Трошева "Дневник окопного генерала", на сайте она есть... russia russiacool vdv1
витязь
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:07 | Сообщение # 20
На сайте с: 21.01.2011
Сержант
у меня у батьки есть бывший сослуживец. нач.разведки МВО. была говорят комиссия. естественно закрытая. проходила информация что было далеко не так как показывалт по телеку.
Воевода
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Всего там погибло 84 десантника, но они не пустили бандгруппу численностью около 2000 тыс. человек из ущелья, где ее потом накрыла артиллерия и авиация.
витязь
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:28 | Сообщение # 22
На сайте с: 21.01.2011
Сержант
боевиков меньше было. это просто возвеличили подвиг. там вообще когда они на гору заползли все завалились спать. вроде даже дозор не выставили. а когда их уже начали резать ножами практически завязалась рукопашка. атаку они отбили. когда чехи опять полезли вызвали огонь артилерии на себя. но духи просто отошли. потом еогда наши оставшиеся в живых ушли не помню 6 вроде человек. духи из трупов построили трон и в него посадили погибшего офицера.
Воевода
Оффлайн
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Трошев про это по-другому пишет, что десантников врасплох не застали, просто атаковали буквально с vdv1 о ста метров...
alekzien
Оффлайн
Дата: Среда, 16.03.2011, 01:55 | Сообщение # 24
На сайте с: 10.11.2010
Рядовой
Парень, который в настоящее время интервью в это видео первым свидетелем стороны. Интересно было бы спросить его обо всем, что произошло.
http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg
Kiruha329
Оффлайн
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:10 | Сообщение # 25
На сайте с: 27.03.2011
Сержант
я знаю то что их воспользовали вроде приманки!!!!! но это тольк отговорка. На самом деле здесь наверное купленые командиры. Точто боевое охранение не выставили то правдо о видимо изза того что не успели. Ка то читал рассказ одного из тех кт выжил, он говорит что только они поднялись , только разместились то сразу и поперли духи, ну а там уже началось, главное то что при любых обстоятельствах, какие бы там нибыли продажними верха, простые солдаты и офицеры не продалися, не предали , а ведь на таких и держиться все!!!
bliksa
Оффлайн
Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:33 | Сообщение # 26
На сайте с: 11.04.2011
Генерал
Трошев очень хорошо пишет, а еще я совсем недавно смотрела кино снятое о событиях на 776 высоте и подвиге 6-ой роты. Фильм называется "Русская жертва" и снимался он вроде как по дневнику одного из погибших десантников- Алексея Воробьева
G77
Оффлайн
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:56 | Сообщение # 27
На сайте с: 09.05.2011
Рядовой
Вечная им Память!!!!! vdv1 Честь им и Хвала!!!!! vdv1 Мой отец офицер ВДВ, правда сейчас на пенсии и закончивший службу еще до чеченского конфликта, всегда говорил- есть место в нашей армии Героям, Подвигам.
gans26rus
Оффлайн
Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:49 | Сообщение # 28
На сайте с: 05.09.2011
Сержант
У группы "Голубые береты" есть песня о 6 роте.Если не ошибаюсь называется "Вы всегда рядом с нами"
Вечная ПАМЯТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ!!!Не только 6 роте,а всем солдатам и офицерам которы погибли на этой предательской войне!

Пока у Русского солдата есть пули,спички,самогон-с****е х*й солдаты НАТО,дрожи от страха ПЕНТАГОН!!!
volorad
Оффлайн
Дата: Среда, 21.09.2011, 13:27 | Сообщение # 29
На сайте с: 16.09.2011
Ефрейтор
28 февраля — командир 104-го полка полковник С. Ю. Мелентьев приказал командиру 6-й роты майору С. Г. Молодову занять господствующую высоту Исты-Корд. Рота выдвинулась 28 февраля и заняла высоту 776, а на находящуюся в 4,5 километрах гору Исты-Корд были отправлены 12 разведчиков. 29 февраля в 12:30 разведывательный дозор вступил в бой с группой численностью около 20 боевиков и вынужден был отойти к высоте 776, где в бой вступил командир роты Молодов. Он был ранен и умер позднее в тот же день, а командование ротой принял на себя гвардии подполковник Марк Евтюхин. В 16 часов, всего через четыре часа после взятия Шатоя федеральными силами, начался бой. Бой вели всего два взвода, так как третий взвод, растянувшийся при подъёме на 3 километра, был обстрелян и уничтожен боевиками на склоне. К концу дня 6-я рота потеряла погибшими 31 человека (33 % к общему числу личного состава). 1 марта в 3 часа утра к окружённым смогла прорваться группа солдат во главе с майором А. В. Доставаловым (15 человек), который, нарушив приказ, покинул оборонительные рубежи 4-й роты на соседней высоте и пришёл на помощь. На выручку боевым товарищам стремились бойцы 1-й роты 1-го батальона. Однако во время переправы через реку Абазулгол они попали в засаду и были вынуждены закрепиться на берегу. Только утром 3 марта 1-я рота сумела прорваться к позициям 6-й роты. В 05:00 высота была занята силами боевиков ЧРИ. Капитан В. В. Романов после гибели М. Н. Евтюхина, командовавшего ротой, вызвал огонь на себя. Высоту накрыли артиллерийским огнём, однако боевикам удалось прорваться из Аргунского ущелья. Командир разведывательного взвода гвардии старший лейтенант А. В. Воробьёв уничтожил полевого командира Идриса. После гибели А. В. Доставалова в живых остался последний офицер — лейтенант Д. С. Кожемякин. Он приказал А. А. Супонинскому ползти к обрыву и прыгать, сам взял в руки автомат, чтобы прикрыть рядового. Выполняя приказ офицера, Александр Супонинский и Андрей Поршнев проползли к обрыву и прыгнули, а к середине следующего дня вышли в расположение российских войск. Александр Супонинский, единственный из выживших, был награждён Золотой звездой Героя России. Тимошенко был отправлен командиром во фланг пулемётного расчёта боевиков, был ранен и оглушён взорвавшейся миной. Христолюбов и Комаров были в третьем взводе, который не добрался на высоту и погиб на склоне. В бою на высоте не участвовали. Рядовой Евгений Владыкин остался один без патронов, в схватке его ударили прикладом по голове, он потерял сознание. Когда очнулся, смог пробраться к своим. В живых остались только 6 бойцов. В бою погибло 84 военнослужащих 6-й и 4-й рот, в том числе 13 офицеров. По данным федеральных сил, их потери составили 400 или 500 человек. Указом президента РФ 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 68 солдат и офицеров 6-й роты награждены орденами Мужества (63 из них — посмертно). Это официальная версия.
По факту. Ходит много слухов. Но то что я узнал от некоторых лиц, участвовавших в тех событиях не особо хорошо характеризует наше командование. Ну первое, это то, что у 6 роты не было информации о том, что со стороны Улус-Керта движется группа боевиков. 6 роте когда они просили команду на отступление, отступать запретили. Т.е. фактически оставили их там умирать, что абсолютно бессмысленно, тем более что рядом была 4 рота, но они приказа придти на помощь не получили, хотя у командования разрешения запрашивали, только Доставалов нарушив приказ пошел на высоту 776. Бойцы 1 роты 1 батальона не рискнули лезть на рожон, закрепились на берегу. В принципе ребятам реально было придти на помощь, только команды не поступило, или вывести их из под удара, что было бы логичнее, поскольку блокада такого крупного отряда не была предусмотрена, упираться рогами - класть зазря парней. Ну а почему это произошло, почему о таком крупном отряде не было известно на высотках, почему не было команды на отступление или на помощь 6 роте, понятно, значит это кому-нибудь нужно. Кому-то проплатили за коридор. Практика широко известная на этой войне. Суки везде есть. Про тех кто покинул поле боя бросив товарищей, молчу. Бог им судья. Предали ребят в общем и целом. А чехов там реально много было, такая мясорубка была, ужас просто. И удивляться, что проморгали такой отряд тоже не приходится, не первый случай, сам с таким сталкивался, потом долго сам удивлялся, как так. Только у нас таких потерь не было, как в 6 роте, поскольку в окружение не попали, нас просто выдавили и обошли.

Если не мы, то кто? Никто кроме нас!
pskov
Оффлайн
Дата: Среда, 23.11.2011, 03:53 | Сообщение # 30
На сайте с: 08.11.2011
Рядовой
Здравствуйте
Я хочу Вам рассказать одну историю,
Трагедию, которая произошла с ребятами хотели замять, это подтверждается тем, что когда произошла трагедия, родственики ребят, обратились в Псковскую региональную общественную организацию "Совет солдатских матерей", сотрудники этой организации начали связываться с командованием, с генеральным штабом, с министром обороны, и говорит что случилась такая трагедия, Вы не поверите все "
"военные чиновники" в один голос заявляли, что все там нормально и ничего не произошло!
Только через 2 дня это стало известно, по разговором с военными сотрудники организации узнали, что их предали там, командование прекрасно знало о количестве боевиков, ребят использовали, как приманку.
Этому нет оправдания. 6 парней остались живы, потом у ребят возникли серьезные проблемы с устройством на работу их не хотели брать. Вы не поверите по какой причине, "Потому что они герои России, а героям необходимо доплачивать и у них есть льготы, так отвечал им работодатель" я честно Вам скажу я был в шоке!!!
Таких работодателей надо убирать!!!
Вечная память парням!!! Они достойнишие люди!!!
Даже полноценного музея нет в их честь, есть только фотографии ребят и маленький стенд с одежной, которые принесли родственики.

Мы всегда будем помнить их,
Вы со мной согласны?

Защитим Ваши права, и никому не позволим их нарушать!!!
От государство надо требовать все то, что оно обязано делать!!!
Армейский форум » Война в Чечне » Вторая чеченская война » Кто что знает о 6-й роте псковских десантников?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: