28.10.2011   1225   Stimul  

Журналист газеты БФ «Страж Балтики» стал лауреатом X Всероссийского конкурса «Патриот России»



Журналист газеты Балтийского флота (БФ) «Страж Балтики» Юрий Дмитриев стал лауреатом X Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Он был отмечен в номинации «Служу России».

Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации и Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве РФ в соответствии с программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов Всероссийского конкурса прошла в Омске в областной филармонии.

Фоторепортаж Юрия Дмитриева «Гвардейцы рвутся в бой» про боевую учебу подразделений береговых войск БФ, опубликованный на страницах флотской газеты осенью прошлого года, был признан жюри одним из лучших в своем жанре.

Как отметил на пресс-конференции в Омске председатель жюри конкурса заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации Владимир Козлов, на конкурс «Патриот России» в 2011 г. было подано более 400 заявок от средств массовой информации из 64 регионов России, рассмотрено 2 300 журналистских работ.

Работы журналистов газеты «Страж Балтики» второй год подряд оцениваются на высоком уровне. В 2010 г. за серию публикаций о военных моряках корреспонденты газеты Юрий Дмитриев, Артем Монахов и Татьяна Смирнова были удостоены специального диплома IX Всероссийского конкурса «Патриот России» за лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Наряду с флотским журналистом, диплома в этом году удостоены также представители региональной калининградской музыкально-информационной радиостанции «Русский край» за программу «Русский архив».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]