24.05.2016   1633   Stimul  

Всеармейский конкурс «Отличники войсковой разведки» пройдет на базе Новосибирского ВВКУ

С 19 по 26 июня на базе Новосибирского высшего военного командного училища (ВВКУ)  пройдет Всеармейский конкурс «Отличники войсковой разведки».

В состязаниях примут участие 7 лучших подразделений разведчиков от всех военных округов, Северного флота, Новосибирского высшего военного командного училища, Воздушно-десантных войск и Национальной гвардии России,  занявших первые места в ходе отборочных соревнований. Всего – более 70 военнослужащих-разведчиков.

Всеармейский конкурс «Отличники войсковой разведки» пройдет в пять этапов: стрельба из различных видов оружия; вождение боевой машины пехоты в сложных условиях местности; выполнение нормативов по посадке и высадке из вертолета; выхода разведывательного отделения в тыл условного противника; проведение разведывательной засады.

Одним из самых сложных этапов станет прохождение «Тропы разведчика», в ходе которого разведывательное подразделение в полном составе, в боевой экипировке на время преодолевает 22 препятствия –   заборы, стены со стеклом, рвы с водой и др.

Все соревнования будут проходить с максимальным использованием средств имитации в условиях, приближенных к боевым.

Лучшее подразделение по итогам Всеармейского конкурса примет участие в финальном этапе международного конкурса «Отличники войсковой разведки», который пройдет в августе текущего на базе Новосибирского ВВКУ.

Цель конкурса – укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества государств, повышение престижа военной службы, уровня полевой выучки и развитие состязательности военнослужащих-разведчиков.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]