25.08.2016   1969   Stimul  

Воины-североморцы поздравят жителей Кировска с Днём горняка

27 августа, в преддверии профессионального праздника работников горнодобывающей промышленности в город Кировск прибудет делегация представителей командования, военнослужащих и творческих коллективов Северного флота. Североморцы поздравят горняков с праздником и продемонстрируют выставку вооружения, военной и специальной техники, на которой выполняют учебные и боевые задачи современные защитники Отечества.

Вниманию горожан будут представлены современные образцы оружия, экипировки, средства ведения воздушной разведки и техника подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота, в том числе единственной в Вооруженных силах России отдельной арктической бригады. Группа рукопашного боя этого соединения продемонстрирует свои навыки в ходе показательных выступлений, которые пройдут на центральной городской площади. Также с концертной программой выступят артисты ансамбля песни и пляски Северного флота.

В рамках мероприятий праздника состоится военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор». Это мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодёжи, стимулирование её военно-профессиональной ориентации, а также формирование в обществе позитивного отношения к Вооружённым силам Российской Федерации. С 11 до 17 часов будет работать информационный пункт отбора на военную службу по контракту на корабли и в береговые части Северного флота. Представители Северного флота проконсультируют всех желающих по вопросам поступления на военную службу, расскажут об условиях её прохождения в конкретных подразделениях, проведут собеседование и психологическое тестирование, а также ознакомят с требованиями, предъявляемыми к кандидатам поступить на службу по контракту.

Военно-патриотические акции, знакомящие граждан с особенностями профессии защитника Отечества, уже вошли в традицию проведения крупных культурно-массовых мероприятий в местах постоянной и временной дислокации сил Северного флота. На регулярной основе они проходят в городах Мурманской и Архангельской областей. А в прошлом году военнослужащие и творческие коллективы Северного флота выступили перед жителями Дудинки и Норильска после проведения межвидового тактического учения по обороне важного экономического объекта на Таймыре.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]