19.10.2011   1371   Stimul  

Военный комиссариат Калининградской области отмечает 65-летний юбилей



Военному комиссариату Калининградской области (ВККО) исполнилось 65 лет со дня образования. Сегодня его возглавляет военный комиссар контр-адмирал запаса Валерий Хаткевич.

На торжественном вечере, который прошел в Калининградском Доме офицеров, заместитель командующего Балтийским флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга Олег Молчанов поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата с прекрасной датой и вручил Валерию Хаткевичу памятный знак командующего Балтийским флотом.

В честь юбилея сотрудники комиссариата в сквере перед главным зданием посадили аллею Памяти из 11 саженцев туи и установили мраморные таблички с названиями его районных отделов и ветеранской организации.

В ходе осенней призывной кампании, которая проводится с 3 октября по 31 декабря 2011 года, призывные комиссии Калининградской области призовут на военную службу около 1500 человек. Большинство из них будут проходить службу на Балтийском флоте. 7 призывников отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны Российской Федерации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]