27.09.2016   6414   Stimul  

Военная ипотека в Санкт-Петербурге

Военная ипотека – одна из немногих программ XXI века, позволяющих военнослужащим решить квартирный вопрос.

Главная особенность программы заключается в том, что военным не нужно самим платить за квартиру: вместо них это делает государство.

Получить квартиру по военной ипотеке – задача не из простых. Во-первых, стать участниками программы могут далеко не все военнослужащие. Существует целый список требований к тем, кто может претендовать на квартиры. Требования основываются на сроке службы военнослужащего: чем дольше вы прослужите, тем больше шансов попасть с программу.

Во-вторых, от момента вступления в программу и до получения свидетельства на оформление специального займа от государства должно пройти не менее 3 лет.

Несмотря на сложности, военная ипотека привлекает все больше военнослужащих. Это отличная возможность получить собственное жилье, за которое при этом будет платить государство. Однако следует понимать, что и за военную ипотеку придется платить: не деньгами, но сроком службы. Военнослужащий должен прослужить не менее 10 лет.

Популярность военной ипотеки растет

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге много военнослужащих, которые уже получили недвижимость в рамках военной ипотеки. Петербургские застройщики также обратили внимание на программу и стремятся пройти необходимую аккредитацию. Для строительных компаний сотрудничество с программой довольно выгодно: вместо военнослужащего деньги выплачивает государство.

Найти квартиру, продающуюся по военной ипотеке, можно более чем в 40 новостройках Северной столицы. Среди новых комплексов присутствуют самые разные проекты: от небольших жилых домов до масштабных проектов по освоению и развитию территорий. Преимущественно комплексы, аккредитованные по программе, относятся к массовому сегменту недвижимости, однако нередко встречаются и объекты бизнес-класса.

Помимо новостроек, расположенных на территории Петербурга, ипотеку для военных предлагают и комплексы, строящиеся на территории Ленобласти. Среди них есть много интересных малоэтажных проектов, сочетающих в себе все преимущества жизни в большом городе и загородом.

Аналитики агентства «М16-Недвижимость» - одного из лидеров петербургского рынка – отмечают, что за последние 1,5 года значительно выросло количество клиентов, которые приобретают недвижимость по военной ипотеке. В частности, спрос вырос не только на новостройки, но и на вторичные квартиры.

На сайте агентства можно найти список, в который вошли новостройки и квартиры по военной ипотеке в СПб (http://m16-estate.ru/military).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]