24.09.2011   1769   Stimul  

Визит иностранных наблюдателей в ЗВО завершился демонстрацией возможностей российской техники



23 сентября на общевойсковом полигоне в Ленинградской области завершилась инспекционная часть визита иностранных наблюдателей, прибывших в Западный военный округ (ЗВО) в рамках Венского документа 1999 г. по укреплению доверия и безопасности в Европе.

Группе иностранных наблюдателей показали новые образцы вооружения и военной техники, принятые на вооружение российской армии. Экспозиция состояла из модернизированного бронетранспортера БТР-70М, разведывательной химической машины РХМ-6 и самоходной десантируемой артиллерийской установки «Спрут». Показ техники сопровождался детальным рассказом о технических и тактических возможностях боевых машин.

Также иностранным наблюдателям продемонстрировали ходовые и огневые возможности представленной боевой техники. В заключение для инспекционной группы было проведено показное занятие по ведению мотострелковым взводом маневренной обороны во взаимодействии с приданными танковым и минометным подразделениями.

В течение недели более 60 наблюдателей из 32 стран посетили авиабазу в Нижегородской области и мотострелковую бригаду, дислоцированную в Ленинградской области. Визит иностранных наблюдателей стран-участниц ОБСЕ завершится 24 сентября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]