16.03.2012   1293   Stimul  

Вертолетчики ЮВО учатся выполнять боевые задачи в высокогорье



Сегодня с летчиками авиабазы армейской авиации командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, началось проведение плановых сборов по выполнению полетов на боевое применение с отработкой действий экипажей в ходе взлетов и посадок на высокогорные площадки.

На одном из горных полигонов ЮВО в течение 3-х дней с летчиками будут проведены занятия по применению армейской авиации в горах. Затем пройдут летные тактические учения, в ходе которых им предстоит отработать вопросы сложного пилотирования в условиях горной местности с выполнением боевых стрельб из вертолетов Ми-24, Ми-35 и Ми-28 по целям на дальности более 3 тыс. м.

В ходе учений вертолетчики будут также совершенствовать навыки выполнения сложных заходов на высокогорные площадки в условиях ограниченной видимости и последующей высадки тактических воздушных десантов на высоте до 3,5 тыс. м над уровнем моря.

Во время сборов продолжительность практических и теоретических занятий с пилотами составит не менее 10 часов ежедневно. Основное внимание в ходе их проведения будет уделено обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]