26.06.2016   1697   Stimul  

В Восточном военном округе стартовал конкурс групп спецназа «Зеленая тропа»

В Восточном военном округе на полигоне «Анастасьевский» (Хабаровский край) стартовал конкурс по полевой выучке военнослужащих групп специального назначения «Зеленая тропа».

В ходе конкурса участники посоревнуются во владении снайперской винтовкой, гранатометом, метании ножей, гранат, пехотных лопат, преодолении минно-взрывных заграждений, зараженного участка местности, водной преграды.

Военнослужащие покажут мастерство выполнения нормативов по физической, медицинской, инженерной подготовке, военной топографии. Главным испытанием на выносливость станет марш-броски на дистанции 10 и 30 километров.

В конкурсе будет задействовано более 60 военнослужащих, в том числе группы специального назначения от соединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае и бойцы морского спецназа из Приморья.

Кроме этого:

Сегодня на наземном испытательном тренировочном комплексе  палубной авиации (НИТКА), расположенном в Сакском авиационном гарнизоне Черноморского флота,  завершились плановые тренировочные полёты лётчиков морской авиации Северного флота (СФ).

В течение 1,5 месяцев летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ выполнили более 150 взлётов и посадок на НИТКЕ.

Наземный комплекс, имитирующий трамплин тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», начал вновь использоваться после длительного перерыва, связанного с проведением регламентных работ и сертификацией.

Сегодня 10  палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25 начали перелёт из Крыма к месту постоянного базирования на СФ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]