22.09.2016   2176   Stimul  

В Воронежской области подразделения мотострелкового соединения ЗВО уничтожили условные НВФ

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) на полигоне Погоново в Воронежской области отработали задачи маневренной обороны в ходе батальонного тактического учения (БТУ), которое прошло под руководством командующего 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майора Евгения Никифорова.

По замыслу учения незаконные вооруженные формирования (НВФ) предприняли попытку пересечения Государственной границы, но были обнаружены с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

Огнем из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С», 120-мм самоходных орудий «Нона-СВК» и реактивных систем залпового огня «Град» передовой отряд условного противника был взят в «огневой мешок». Разгром был завершен из вооружения танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А, а также вертолетов Ми-8, которые нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами и фугасными бомбами.

БТУ прошло на специально оборудованном полигоне с применением средств имитации для создания обстановки, максимально приближенной к боевой. В нем приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано около 50 единиц вооружения, боевой и специальной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]