11.07.2011   1648   Деонисий  

В войсках ЦВО завершилась командно-штабная тренировка



В органах военного управления, соединениях и воинских частях ЦВО завершилась широкомасштабная командно-штабная тренировка, проходившая в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр – 2011».

Генералы, офицеры и гражданский персонал управлений, отделов и служб, личный состав войск округа были выведены на подвижные пункты управления и на практике отработали вопросы боевого слаживания, маскировки, защиты всех систем и коммуникаций в динамично меняющейся обстановке. В тактическом звене прошел ряд комплексных занятий с отделениями, взводами, ротами, батальонами и бригадами.

Заключительным этапом стала совместная тренировка с органами управления и войсками под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Владимира Чиркина. С подвижных пунктов управления из районов сосредоточения было организовано устойчивое управление всеми задействованными структурными подразделениями ЦВО.

С помощью новейших мультимедийных средств была смоделирована оперативная обстановка, максимально приближенная к реальной. Боевое охранение успешно отразило нападение диверсионных групп и авиации условного противника. Часть задач выполнялась в условиях применения химического оружия. Были сымитированы климатические условия и особенности местностей всех природных зон 7 полигонов трех государств, на территории которых пройдет «Центр – 2011».

Первый заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Сергей Суровикин отметил, что тренировка прошла без срывов и сбоев, все нормативы были выполнены.



– Даже молодые специалисты, – подчеркнул Суровикин, – уже приобрели необходимые навыки и действуют уверено в полевых условиях.


1
1 Фомин   (09.07.2021 19:49)
молодцы!

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]