23.10.2011   1171   Stimul  

В учебных центрах РВСН идут выпускные экзамены



В учебных центрах РВСН идут выпускные экзамены младших военных специалистов, завершивших обучение по трехмесячным программам подготовки.

После выпусков, которые состоятся 21 и 22 октября, в соединения и воинские части РВСН прибудет около 3,5 тысяч младших специалистов, уровень специальной и технической подготовки которых позволяет им приступить к выполнению обязанностей по предназначению без дополнительной подготовки, из них около 70 военнослужащих распределены в другие виды и рода войск Вооруженных Сил России.

В настоящее время подготовка военнослужащих по призыву для РВСН осуществляется в трех учебных центрах, дислоцированных в Переславле-Залесском (Ярославская обл.), Острове (Псковская обл.), и в школе техников на полигоне «Капустин Яр» (Астраханская обл.).

Циклы практического обучения укомплектованы профессиональным преподавательским составом, имеющим богатый войсковой опыт и высокий методический уровень. Занятия по специальности проводятся в учебных классах, учебно-лабораторных комплексах, объектах учебно-материальной базы, оборудование которых обеспечивает качественное обучение курсантов по всем темам учебного плана. Для их обучения в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на оснащении ракетных соединений и частей. Практическая подготовка курсантов осуществляется на оборудованных автодромах, кранодромах и учебно-тренировочных средствах, насчитывающих более 60 наименований.

Сегодня в учебной сети РВСН готовятся специалисты по 37 военно-учетным специальностям, среди которых - механики-водители многоосных автомобилей, механики-водители и водители дорожных и землеройных машин, специалисты систем связи, энергоснабжения, специалисты по обслуживанию систем водоснабжения и канализации, операторы котельных установок и другие.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]