23.07.2011   2037   Деонисий  

В Туле открывается фотовыставка, посвященная Воздушно-десантным войскам.



Благодаря сотрудничеству командования 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии и редакции газеты «Аргументы и факты в Туле», поддержке губернатора, администрации Тульской области, в Туле скоро откроется уникальная фотовыставка «Крылатая пехота – гордость России».

Выставка приурочена к празднованию Дня образования Воздушно-десантных войск и проводится в Центральном выставочном зале города в период с 29 июля до 5 августа.

Выставка условно разделена на основные этапы развития Воздушно-десантных войск. На ней будут представлены редкие фотографии времен зарождения ВДВ, огненных лет Великой Отечественной войны, фотосвидетельства участия десантников в боевых действиях в Афганистане, Чечне, в операции по принуждению Грузии к миру. Кроме этого, остановленные фотомгновения покажут повседневную жизнь и боевую учебу «голубых беретов».

В экспозиции будет представлено около 80 работ профессиональных фотохудожников, найдется место и для любительских снимков, сделанных современным поколением десантников, ветеранами крылатой пехоты.

Выставка подобного масштаба в Туле еще не проводилась, а по окончании ее работы все фотоматериалы соберут в передвижную экспозицию, которая будет выставляться на различных мероприятиях в разных городах Тульской области и воинских частях.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]