17.02.2017   2456   Stimul  

В Северной Осетии начался полевой выход с разведчиками 58-й армии ЮВО

На общевойсковом полигоне Тарское в Республике Северная Осетия – Алания начался полевой выход с разведчики 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье.

В мероприятии принимают участие более 500 военнослужащих мотострелковых бригад, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Северной и Южной Осетиях.

В ходе полевого выхода с разведчиками проводятся занятия по тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке и вождению военной техники. Военнослужащие также выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

Особое внимание будет уделено индивидуальной подготовке разведчиков, совершенствованию навыков применения вооружения и военной техники, технических средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.

Военнослужащие будут совершенствовать навыки ведения разведки в сложной обстановке как днём, так и ночью в любых погодных условиях, а также отработают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Для более эффективного ведения разведки военнослужащие применяют комплекс разведки, управления и связи «Стрелец», который обеспечивает решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, выработки данных для применения оружия.

Кроме этого, разведчики освоят модернизированные малогабаритные навигационные приборы индивидуального пользования «Грот-М» системы ГЛОНАСС.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]