02.12.2011   1555   Stimul  

В РВСН продолжается перевод частей на аутсорсинговую систему обслуживания



В Ракетных войсках стратегического назначения продолжается работа по переводу на аутсорсинговую систему обслуживания сторонними организациями всех сфер жизнедеятельности воинских частей в целях снятия с них несвойственных задач.

В частности, на сегодняшний день через сторонние организации организовано питание более 16 тыс. военнослужащих в 41 столовой воинских частей и организаций РВСН.

При этом отмечается как улучшение качества приготавливаемой пищи в данных воинских частях, так и увеличение ассортимента блюд, а также снижение задействованности военнослужащих по призыву в суточных нарядах.

В перспективе на организацию питания через сторонние организации будут переведены все воинские части и учреждения РВСН.

Кроме того, до конца 2011 года планируется перевод банно-прачечного обслуживания всех воинских частей РВСН на условия аутсорсинга.

Также на эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание ОАО «Славянка» передано более 2600 зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, более 100 объектов водоканализационного хозяйства и более 400 км сетей водоснабжения и водоотведения в 26 гарнизонах и военных городках РВСН.

В этот же период ОАО «РЭУ» передано на эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание более 400 км тепловых сетей и 23 котельных казарменно-жилищного фонда в 14 гарнизонах. Эксплуатация всего переданного теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей организована силами ОАО «РЭУ».

Кроме того, ОАО «28 Электрическая сеть» передано около 400 объектов электросетевого хозяйства и более 1300 км линий электропередач.

Наряду с этим в соответствии с приказами Министра обороны РФ организована передача недвижимого и движимого имущества Минобороны России в безвозмездное пользование сторонним специализированным организациям ОАО «РЭУ» и ОАО «28 Электрическая сеть». Так, в ОАО «РЭУ» планируется передать 55 котельных, в ОАО «28 Электрическая сеть» — 246 объектов электросетевого хозяйства, около 600 км линий электропередач и более 80 км сетей наружного освещения.

Также в ОАО «Славянка» планируется передать около 4000 зданий и сооружений, более 600 объектов водоканализационного хозяйства, около 600 км семей водоснабжения и водоотведения, а также более 4 млн м2 прилегающих территорий.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]