25.05.2017   3510   Stimul  

В РВСН начался учебно-методический сбор под руководством командующего войск

В период с 24 по 25 мая на базе штаба Ракетных войск стратегического назначения, под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, проводится учебно-методический сбор с руководящими должностными лицами ракетных объединений, соединений и полигона, учебных центров и арсеналов РВСН, частей центрального подчинения, а также Военной академии РВСН имени Петра Великого и ее филиала в Серпухове. В общей сложности в мероприятии принимают участие более 100 генералов и офицеров.

В ходе сбора будет проведен анализ и дана объективная оценка эффективности организаторской деятельности руководящего состава по выполнению задач, поставленных Ракетным войскам на 2017 учебный год, определены задачи на летний период обучения. Также в числе основных целей мероприятия — изучение проблемных вопросов применения объединений, соединений и воинских частей РВСН, обусловленных изменением их организационно-штатной структуры и требований новых уставных документов, документов боевой и мобилизационной готовности, руководящих документов по организации подготовки войск и повседневной деятельности, проработка вопросов совершенствования боевого дежурства.

С участниками сбора будет проведен ряд инструкторско-методических занятий по актуальным проблемам подготовки и применения РВСН на современном этапе их развития.

Мероприятие завершится проведением расширенного заседания Военного совета РВСН, на котором будут подведены итоги боевой и мобилизационной подготовки войск в зимнем периоде обучения, уточнены методы работы руководящего состава по обеспечению устойчивого управления войсками и оружием, поддержанию боевой готовности войск, определены задачи на летний период обучения.

В зимнем периоде деятельность Ракетных войск была сосредоточена на выполнении главной задачи — поддержании выучки войск на уровне, обеспечивающем гарантированное выполнение задач сдерживания в составе стратегических ядерных сил, эффективной эксплуатации вооружения, военной и специальной техники.

Решение данной задачи осуществлялось по основным приоритетным направлениям, таким как увеличение качественных показателей состояния боевого дежурства, выучки личного состава дежурных смен по выполнению боевых задач, максимального приближения боевой учебы к условиям ведения современного боя, принятие на вооружение современной техники, постановка на боевое дежурство в плановые сроки подразделений перевооружаемых ракетных соединений.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]