26.06.2016   2032   Stimul  

В Омском кадетском военном корпусе ВДВ состоялся торжественный выпуск

Сегодня в Омском кадетском военном корпусе Воздушно-десантных войск (ВДВ) состоялась торжественная церемония выпуска.

Обращаясь к выпускникам, начальник корпуса Герой Советского Союза полковник Николай Кравченко поздравил кадет с успешным окончанием учебного года. 189 выпускников получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

Десять кадетов за особые успехи в учебе стали обладателями золотых и серебряных медалей. Девятнадцати кадетам, закончившим обучение с отличием, были вручены именные часы «Командирские».

Шести выпускникам был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по Армейскому рукопашному бою и Самбо с вручением нагрудного знака.

Более 70 выпускников свой первый в жизни прыжок с парашютом корпуса совершили в его стенах во время обучения, после чего им были вручены десантные тельняшки и голубые береты.

В заключительной части официальной церемонии выпускники попрощались со Знаменем.

Чествование выпускников завершилось совместным фотографированием у главного входа в музей корпуса и праздничным концертом.

А так же:

Малые противолодочные корабли «Онега» и «Нарьян-Мар» Беломорской военно-морской базы Северного флота (СФ) вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи.

Экипажи кораблей отработают взаимодействие при выполнении противолодочных задач в составе соединения, проведут практическое гранатометание,  стрельбы из реактивных бомбомётов и торпедами по условной подводной цели.

Выход малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» в море продлится несколько дней. По завершении выполнения морских элементов курсовой задачи экипажи вернутся в базу – город Северодвинск.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 «Альбатрос» предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два 2-трубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс «Оса-МА» и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]