15.12.2011   2684   Stimul  

В Хабаровске завершился открытый чемпионат ВВО по армейскому рукопашному бою



В Хабаровске завершился открытый чемпионат Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою.

В командном зачете не было равных представителям Амурского общевойскового объединения.

Главный судья турнира Сергей Быков отметил масштабность и представительность соревнований, высокое мастерство его участников. Только один факт: 6 спортсменов по личным результатам, показанным на чемпионате, стали мастерами спорта, а 15 — кандидатами в мастера спорта. В последнее время турниры такого уровня собирают до 20 и более команд, а представители дальневосточной и сибирской школы армейского рукопашного боя задают тон и на первенствах Вооруженных Сил.

Более того, авторитет и популярность открытых чемпионатов округа по армейскому рукопашному бою настолько выросли в последнее время, что со следующего года они могут обрести статус международных. Об этом сообщил помощник командующего войсками Восточного военного округа по физической подготовке полковник Николай Хитрик.

Желание участвовать в подобных турнирах уже выразили представители Вооруженных сил Монголии и Народно-освободительной армии Китая.

Кстати, первые шаги в этом направлении уже сделаны. В начале декабря на региональном турнире в Улан-Удэ воины-десантники одного из соединений округа, дислоцированного в Бурятии, сразились с монгольскими мастерами боевых единоборств и победили.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]