16.08.2016   2099   Stimul  

В Каспийске наградили победителей конкурса «Кубок моря-2016»

В Каспийске (Дагестан) состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2016».

По результатам упорной 10-дневной борьбы 1 место занял экипаж малого ракетного корабля «Углич» Каспийской флотилии. Команда российских моряков по итогам 3 этапов конкурса набрала 192 балла и завоевала главный приз – морской катер.

В связи с одинаковым количеством набранных баллов 2 место разделили между собой экипажи ракетно-артиллерийского корабля «Орал» военно-морских сил Казахстана и патрульно-сторожевого корабля G-124 военно-морских сил Азербайджана. Каждая команда была награждена моторной лодкой с повышенной мореходностью «Адмирал-480». Командам также были вручены медали и грамоты.

В награждении приняли участие представители командования Каспийской флотилии, официальные лица правительства Республики Дагестан, руководители делегаций от военно-морских сил Казахстана и Азербайджана.

Затем состоялся концерт, на котором выступил военный оркестр Каспийской флотилии и артисты государственного вокально-хореографического ансамбля «Дагестан».

Мероприятия завершились праздничным салютом.

А так же:

В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, малый ракетный корабль «Гейзер» и ракетные катера «Заречный» и «Моршанск» успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.

Малым ракетным кораблем и ракетными катерами были отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне, выполнены задачи по совместному маневрированию, а также по организации взаимодействия и связи между кораблями. Стрельбы выполнялись из 76- и 30-мм артиллерийских установок.

Кроме того, экипажи кораблей выполнили электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника.

Одним из основных мероприятий стало учение по отражению атак средств воздушного нападения с малых высот с выполнением зенитно-артиллерийских стрельб. Экипажами кораблей также были проведены корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите в море, отработаны элементы противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]