27.12.2011   1439   Stimul  

В Калининградской области завершается призывная кампания



Во время проведения призывной кампании 2011 г. военкоматами Калининградской области призвано на срочную службу около 1,5 тыс. молодых людей. Почти все призывники будут проходить службу на Балтийском флоте. Сегодня в части Балтийского флота прибыло 90% от всего числа новобранцев. Планируется, что к 31 декабря план призыва будет выполнен на 100 процентов.

По численности здоровых новобранцев Калининградская область — одна из самых благополучных в Российской Федерации. В области за последние годы не было фактов отправления в войска новобранцев с симптомами недоедания и не большой массы тела. Например, в 2010 г. врачами КСП области возвращено в военкоматы более 2 десятков призывников. А количество не годных к прохождению службы в армии по результатам мед-освидетельствования понизилось.

Повышение показателей призывного контингента на военную службу в ЗВО стало реальностью благодаря большой объяснительной работе, проводимой военкоматами округа в эфире местного телевидения, на страницах газет и интернете.

Больше чем на 200%, по сравнению с прошлой призывной кампанией, возросло количество конференций, проводимых военными комиссарами субъектов России, входящих в состав военного округа. На страницах региональной печати опубликовано более 400 различных материалов, подготовленных военкоматами, разъясняющих порядок призыва молодых людей на военную службу, вопросы прохождения медкомиссии и различные вопросы, касающиеся отправке в армию и вызывающие больший общественный интерес.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]