16.03.2012   1821   Stimul  

В Южном Приморье проводится учение морской пехоты ТОФ



В Хасанском районе Приморья началось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). В ходе мероприятия предусматривается отработать вопросы организации мобильной обороны морского побережья и отражения высадки морского десанта условного противника.

Отдельный десантно-штурмовой батальон, которым командует подполковник Сергей Лазепа, был поднят по учебной тревоге, скрытно выдвинулся в указанный район, совершил погрузку на большие десантные корабли и после перехода морем высадился на участок побережья, который планирует захватить условный противник. Здесь морские пехотинцы оперативно оборудовали район обороны, организовали систему огня и установили инженерные заграждения.

С началом розыгрыша боевых действий морские пехотинцы огнем всех средств нанесли поражение десанту условного противника, остановили его продвижение и во взаимодействии с подошедшими главными силами и штурмовой авиации завершили разгром неприятеля.

Завтра, на втором этапе учения во время проведения боевой стрельбы будут помимо стрелкового оружия задействованы 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», 82-мм батальонные минометы, комплексы противотанковых управляемых ракет «Фагот» и пехотные огнеметы «Шмель».

Одной из главных задач учения является проверка и закрепление в полевых условиях навыков, полученных вчерашними призывниками за короткое время. Ведь большинство морских пехотинцев прослужило всего 3-4 месяца. Учение стало для них серьезным испытанием, в том числе в связи с наступившей весенней распутицей и сюрпризами коварной приморской погоды.

Кроме этого:

Украинский парламент одобрил допуск иностранных войск на территорию государства для участия в учениях в 2016 году. Это решение поддержали 239 депутатов.

Проект закона о допуске иностранных войск на территорию Украины внес на рассмотрение парламента украинский президент Петр Порошенко. Согласно документу, закон «повысит эффективность реализации национальных программ по развитию Вооруженных Сил Украины».

Также сообщается, что благодаря закону о допуске иностранных военных на территорию Украины значительно увеличатся дотации в национальную экономику, поскольку Киев предоставит работу и услуги военным подразделениям других стран.

Как сообщалось ранее, на территории Украины начинает работу Корпус мира США, который поможет развивать общины в государстве и укреплять экономику. Первая группа волонтеров состоит из 55 американцев, которые будут работать в западной и центральной частях Украины. Гуманитарная миссия рассчитана на два года.

Напомним, Корпус мира является гуманитарной правительственной организацией США, учрежденной в 1961 году. Агентство нацелено на обучение людей, а также на укрепление мира и дружбы между людьми разных национальностей и культур.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]