15.05.2018   724   Stimul  

В ЮВО стартовал окружной этап конкурса «Военное ралли»

Сегодня в Элисте стартовал окружной этап конкурса «Военное ралли» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2018» — аналог известных на весь мир ралли «Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований на площади Пагода Семи Дней был дан старт участникам конкурса по маршруту показного спецучастка.

За право стать лучшими водителями Южного военного округа (ЮВО) в этом конкурсе поборются восемь экипажей от армий и флотов округа — лидеров в своих соединениях и объединениях по итогам отборочных этапов.

Маршрут этапа конкурса проложен по территории Калмыкии, его общая протяженность составляет около 200 км специального участка по пересеченной местности, имеющей естественные препятствия — овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны и прочие.

В конкурсе принимает участие только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение — это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили 4х4 и 6х6. Ралли позволит продемонстрировать возможности отечественной военной автомобильной техники и мастерство водителей.

Делайте ставки на спорт онлайн уже сейчас!

Накануне старта для гостей соревнований был организован статический показ техники, в том числе представлены танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, самоходная гаубица «Мста-С», зенитный ракетный комплекс «Тор». Также прошла выставка современного стрелкового оружия, беспилотных летательных аппаратов. Выступили творческие коллективы Гарнизонного дома офицеров Волгограда и Республики Калмыкия.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]