16.07.2016   2837   Stimul  

В День ВМФ России в Балтийске пройдет спортивный праздник и военно-морской парад

На Балтийском флоте (БФ) завершились частные тренировки военно-морского парада и спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

Завтра в акватории Калининградского морского канала в Балтийске начнутся общие тренировки, 28 июля пройдет генеральная репетиция торжественных мероприятий. В общей сложности в военно-морском параде в Балтийске будет задействовано более 30 боевых кораблей и судов обеспечения БФ.

В День ВМФ России жители и гости города смогут увидеть демонстрационный показ различных учебно-боевых упражнений — прохождение отряда ракетных кораблей, атаку противолодочным кораблём подводной лодки условного противника, противоминное обеспечение выхода подводной лодки, высадку диверсионно-разведывательной группы и морского десанта и другие.

На площади Балтийской славы будет развернута выставка образцов военной техники, новейшего вооружения и средств инженерного обеспечения флота. Также все желающие смогут подняться на борт боевых кораблей, открытых для посещения.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]