26.10.2011   2793   Stimul  

В ЦВО прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою



Более 13 кандидатов в мастера спорта и 100 военнослужащих, имеющие спортивные разряды по этому виду единоборства, боролись за повышение своей квалификации. Как отметил начальник физической подготовки и спорта округа подполковник Владимир Неваев, данный чемпионат — это серьезное состязание даже для спортсменов-разрядников. Победители определенно будут иметь все шансы победить на всеармейском чемпионате.

В соревновании приняли участие более 120 спортсменов в составе 17 команд от войск округа. В командном зачете победителем стала команда 2-го командования ВВС и ПВО (Екатеринбург).

Успешно выступили на соревнованиях и заняли первые места в своих весовых категориях спортсмены Семенкин Александр (Екатеринбург), Стареньков Алексей (Новосибирск), Киров Александр (Тоцкое), Милованов Александр (Тольятти), Корсаков Владимир (п. Большое Савино).

Армейский рукопашный бой представляет универсальную систему обучения приемам защиты и нападения, которая вобрала в себя все лучшее из арсеналов различных единоборств мира: приемы дзюдо, самбо, вольной борьбы, бокса, карате. Этот вид спорта зародился в Воздушно-десантных войсках. Он является эффективной боевой системой подготовки военнослужащих и допризывной молодежи.

Первый Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою состоялся в 1991 г.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]