16.03.2012   1446   Stimul  

В части под Краснодаром отравились 1500 спецназовцев



Как сообщает «Утро.ру», в одной из военных частей Краснодарского края произошла вспышка кишечной инфекции.

1500 спецназовцев из посёлка Молькино Краснодарского края в настоящее время госпитализированы с диагнозом «Пищевое отравление». Полторы тысячи человек - это половина всех солдат, служащих в этой элитной части.

По сведениям «Лайф Ньюс», военнослужащие отравились 4 дня тому назад: после ужина, на который были поданы борщ и котлеты. Как рассказывает источник в части, утром солдатам стало плохо. И в следующие дни солдат отправляли в санчасть «пачками».

Пресс-служба Министерства обороны до сих пор не комментирует эту информацию. Есть мнение, что в оборонном ведомстве пытаются скрыть факт: поэтому солдат и не отправляют в госпиталь, а лечат прямо в части. Имеется, однако, и информация о том, что на место происшествия выехали следователи.

Напомним, что летом прошлого года имело место массовое отравление солдат срочной службы в Адыгее - в в/ч 21797. Всего пострадало более ста срочников: 54 военнослужащих отправились с отравлением в гарнизонный военный госпиталь, шестьдесят получили медицинскую помощь без госпитализации.

Как полагают в Министерстве обороны, военнослужащие отравились водой. Они будто бы сами рассказали, что на учениях напились сырой воды из источника. Представитель военной администрации сказал, что, несмотря на фляжки с кипячёной водой, которые есть у каждого военнослужащего, имеются сведения, что солдаты утоляли жажду из непроверенного источника.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]