20.12.2011   1097   Stimul  

В 2011 г. в СВ поступило более 10 тыс. единиц бронетехники и машин



По закупкам бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники (БТВТ и ВАТ), проведению ремонта с модернизацией, техническому надзору, научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР) государственный оборонный заказ в 2011 г. выполнен. Закуплено более 10 тыс. единиц БТВТ и ВАТ.

В соединения и воинские части военных округов поступили бронетранспортеры БТР-82А, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ различных модификаций, автомобили многоцелевого назначения КАМАЗ и Урал, специальные бронированные автомобили грузоподъемностью до 2,5 т и другая техника.

Проведен капитальный ремонт с модернизацией танков Т-72 и бронетранспортеров БТР-80, выполнены мероприятия сервисного обслуживания и технического надзора образцов БТВТ и ВАТ.

Также в текущем году проведены НИОКР, направленные на создание унифицированных межвидовых гусеничных и колесных платформ, боевых машин и машин обеспечения, комплексов основного вооружения боевых машин и их боекомплекта.

В будущем году на закупку современных образцов БТВТ и ВАТ, проведение ремонта с модернизацией, технический надзор и НИОКР выделены суммы, значительно превышающие расходы уходящего года.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]