23.07.2011   1749   Деонисий  

Украино-американские военные учения "Репид Трайдент - 2011"



В понедельник, 25 июля, в 9.00, на Львовщине, в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) состоится официальная церемония открытия украинского-американского военного учения "Репид Трайдент - 2011". Представители 13 армий мира, выполнив военные ритуалы, начнут выполнять задачи согласно определенному сценарию.

Соруководитель обучение с украинской стороны является первый заместитель командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин. С американской - координатор проектов международного сотрудничества Командования ВС США в Европе господин Кевин Волк.

Главной целью обучения является отработка выполнения миротворческих задач в составе многонациональных сил и подготовка национальных штабов и подразделений к совместным действиям в составе коалиционных сил в международных миротворческих операциях.

Справка. Украинские-американские тактические учения с привлечением войск "Репид Трайдент - 2011" будет проходить в рамках программы международного военного сотрудничества «Партнерство ради мира", в которой наше государство участвует с февраля 1994 года.

Для участия в "Репид Трайдент - 2011" в Международный центр миротворчества и безопасности прибыли военнослужащие 13 стран Европы и Северной Америки, входящих в Североатлантический альянс, или являются странами-партнерами программы "Партнерство ради мира".

Всего в нынешнем учении примут участие более 1300 военных из Украины, США, Великобритании, Канады, Республики Беларусь, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии и Словении. Также, в проведении учений примут участие пять военных специалистов командования НАТО.

Во время полевой фазы обучения, кроме симуляции миротворческой операции, будет происходить совместное воздушное десантирование из четырех транспортных самолетов: трех класса С-130 "Геркулес" ВС США и одного Ил-76 Воздушных Сил ВС Украины. Последнее в истории отечественных Вооруженных Сил подобное мероприятие проходило в рамках учений "Щит мира" в 2000 году. В этом году над Яворивским полигоном одновременно десантируются около 400 парашютистов из трех армий мира - Украины, США и Канады.

Планируется проведение инструкторами стран-участниц занятий по миротворческой тематике с целью обмена передовым опытом.

Участники обучения будут работать на оборудовании MILES, которое позволяет производить двустороннюю симуляцию огневого контакта и приближает учебный процесс к боевой обстановке.

Все проводимые мероприятия будут оцениваться по готовности к выполнению функциональных обязанностей, боевых, специальных и других задач в составе многонациональных сил под руководством НАТО, ЕС, ООН.

Завершится обучение 6 августа 2011 года.


1
1 SusanZothe   (31.10.2021 17:25)
они всегда смотрели на запад

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]