22.05.2011   2463   Stimul  

У солдата выходной



Выходные для солдат-срочников стали реальностью. О планах перевести военнослужащих на пятидневный режим несения службы и предоставить им 2 выходных в неделю объявил Министр обороны Анатолий Сердюков. И уже сейчас командиры воинских частей могут вводить такие правила по собственной инициативе.

Солдаты, служащие вблизи от дома, выходные смогут провести в кругу родственников и друзей. А тех, кто служит далеко от малой родины, на выходные поселят в гостиницу. Ну а если служить пришлось в совсем отдаленном гарнизоне и отдохнуть в тех краях просто негде, от выходных можно оказаться, тогда их приплюсуют к солдатскому отпуску.

Не стоит забывать и о том, что с 2012 года денежное довольствие солдат повысят в 3 раза, так что военнослужащему в свой выходной хватит денег на полноценный отдых. Правда о том, где именно солдат собирается провести свободное время, он должен будет заранее сообщить командиру. Это необходимая мера. О своем свободном времени отчитываются даже офицеры.

Если же случится боевая тревога, с солдатом свяжутся по мобильному телефону. Единственное условие, которое поставят солдатам, даже в выходные дни не забывать, что они представители российской армии и должны вести себя соответствующим образом. За злоупотребление алкоголем или хулиганские выходки на отдыхе можно будет понести наказание.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]