02.03.2018   1782   Stimul  

Специалисты РЭБ Западного военного округа осваивают комплексы «Леер-3»

Специалисты отряда беспилотных летательных аппаратов (БЛА) отдельной бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Курской области, получили комплексы РЭБ «Леер-3».

Главной особенностью комплекса РЭБ «Леер-3» является использование в качестве носителя источника помех средствам связи противника беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Орлан-10», что позволяет успешно решать задачи радиоэлектронной борьбы на удалении свыше 100 километров от места развертывания подразделения.

Что касается радиоэлектронного оснащения данного комплекса, то оно дает возможность комплексно и эффективно воздействовать на широкую номенклатуру радиоэлектронных и вычислительных систем и средств противника в течение 9 часов после начала работы.

Особенностью модернизации летательного аппарата стала увеличенная полезная нагрузка для установки оборудования РЭБ при сохранении времени и дальности полета БЛА.

В ближайшее время специалисты РЭБ приступят к первым практическим занятиям на обновленных комплексах с практическим запуском летательных аппаратов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]