13.12.2011   1396   Stimul  

Снайперы ВВО совершенствуют свои профессиональные навыки



Около 100 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях снайперов в войсках Восточного военного округа, пройдут доподготовку в учебном центре в Хабаровском крае.

Первым испытанием для них станут квалификационные зачеты. Специальность снайпера предъявляет к военнослужащим особые требования, и только прошедшие тесты на полное соответствие им будут допущены к участию в трехмесячном курсе обучения.

Под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт, снайперы будут повышать профессиональное мастерство по различным аспектам тактической, огневой и специальной подготовки.

Курс обучения включает в себя не только стандартные тренировки, но и тактические игры, своеобразные «дуэли» снайперов. Военнослужащим предстоит научиться грамотно оборудовать огневые позиции, организовывать и обнаруживать засады в различных условиях боевой обстановки и на разных видах местности, быстро находить выход из нештатных ситуаций. Подобные приемы заставляют снайперов мыслить нешаблонно, проявлять смекалку и инициативу.

Завершится обучение состязаниями на меткость стрельбы и скорость выполнения поставленной боевой задачи. При этом снайперы будут действовать как поодиночке, так и в составе снайперской пары.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]