10.07.2011   2074   Деонисий  

Служба по призыву. Дело настоящих мужчин!



Служба в Вооруженных Силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь можно пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, возмужать. В рядах Вооруженных Сил РФ (ВС РФ) есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных Сил России разительно отличается от того, что было прежде.

При создании новой формы был учтен опыт передовых армий мира. Легкая, прочная и удобная, сделанная с применением самых современных технологий и материалов, она обеспечивает комфорт в повседневных и боевых условиях.

Срок военной службы по призыву уменьшился с двух лет до одного года. При этом произошла гуманизация военной службы. В увольнении можно надевать гражданскую одежду, из воинской части связываться с домом по мобильному телефону. Министерство обороны сейчас прилагает усилия к тому, чтобы большинство военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, оставались служить в родном регионе. Таким образом, российская армия постепенно отходит от экстерриториального принципа комплектования воинских частей солдатами срочной службы. Это позволит поддерживать связь с родными и близкими, а в выходные дни бывать дома. А если солдат служишь в отдаленном гарнизоне и не имеешь возможности поехать домой, то у него есть все шансы раньше уволиться в запас.
Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ – их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой и физической подготовке.

В рядах ВС можно получить специальный навык, который поможет в гражданской жизни, приобрести профессиональный опыт. Почти к каждой должности в ВС можно найти гражданский аналог, который поможет при поступлению на работу, ВУЗ или другое учебное заведение. Есть возможность бесплатно получить водительские права.



Служба в армии и на флоте – почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, гражданин получишь право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в российской армии или Военно-морском флоте даст весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

При выборе карьеры в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах – зачастую обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу.

Конечно, армия – есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине – научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.
Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]