11.07.2011   2977   Деонисий  

Служба по контракту - профессиональная защита Родины!



Служба по контракту – это не просто работа. Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник
Родины, наследник традиций дореволюционных унтер-офицеров и советских старшин-сверхсрочников.

Поступить на службу по контракту может любой мужчина в возрасте до 40 лет, проходивший срочную службу по призыву и отслуживший не менее полугода. Для того чтобы заключить контракт, нужно обратиться в военкомат по месту жительства или к командиру воинской части.

Контрактники, занимающие ответственные должности младшего командного звена и технических специалистов, – это становой хребет армии. Они во многом определяют боеспособность подразделения и его боевую устойчивость, служат настоящим примером для солдат срочной службы.

Сегодня Министерство обороны прилагает усилия для увеличения денежного довольствия военнослужащих по контракту. Уже в ближайшем будущем солдаты, сержанты, матросы и старшины будут получать 30 тысяч рублей и более, что позволит привлечь на контрактную службу грамотных специалистов, в том числе с высшим образованием.



Кроме того, для военнослужащих по контракту предусмотрены особые льготы: бесплатное жилье, внеконкурсное поступление в военный вуз, продолжительный отпуск, надбавки за выслугу лет. Льготы распространяются и на жен военнослужащих по контракту, которым засчитывается трудовой стаж даже в том случае, если они не работают.

Контрактная служба дает возможность человеку реализоваться, почувствовать себя достойным гражданином России. Даже если военнослужащий по контракту решит покинуть ряды Вооруженных Сил, накопленный опыт и приобретенные знания помогут ему найти себя в гражданской жизни.


4
4 Юлечка   (01.02.2012 14:09)
4est эх и почему девушки не могут служить в российской армии tip

3 СЕРЖ   (19.07.2011 14:54)
КОНТРАКТНИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦНАЗОВЦЫ ,СЕРЖАНТЫ,ПРАПОРЩИКИ,ПОГРАНИЧНИКИ А ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ ОСТАНУТЬСЯ СРОЧНИКИ ТОЛЬКО С НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ СЛУЖБЫ!

2 Деонисий   (18.07.2011 20:22)
РА нужны контракники! Очень нужны! Например в Чечне погибали молодые пацаны по 18 лет, которые даже учебку не прошли! Контракники - другое дело! Смертность среди них была гораздо меньше!

1 alekzien   (14.07.2011 16:31)
Заработная плата может быть немного лучше. Но в остальном, я думаю, что это хороший
сделки. Если Есть некоторые ребята здесь, которые сделали военной службы и которые теперь трудно найти хорошие работу, я думаю, они пойдут за пойти на контракт. russia

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]