19.02.2016   1245   Stimul  

Сирийская армия движется в направлении Ракки

Cирийская армия начала военную операцию в западном пригороде Ракки и установили контроль над холмом Абу Аз-Зейн, известным как Холм номер 5 на востоке н.п. Асрия на северо-востоке Хамы в результате столкновений с боевиками ИГИЛ. Фронтовые источники сообщают, что армия также взяла под контроль холмы вокруг н.п. Закия в пригороде Ракки. Отмечается, что территория между востоком Асрии и пригородом Ракки является пустынной, в ней находятся небольшие деревни, число домов в которых не превышает 10. Операция сирийской армии происходит при поддержке отрядов народной обороны «Асвад Аль-Джулан» и «Лива Аль-Кудс».

Как указывают фронтовые источники, ИГИЛ направил небольшие отряды своих боевиков с целью произвести разведывательные операции, однако ввиду того, что они очень небольшие и малоквалифицированные, они отступают после каждого небольшого столкновения с силами армии вглубь Ракки.

Сирийские ВВС обстреливают район Ат-Таркибат на востоке города Ат-Табка, и, как сообщается, в результате обстрела были разрушены некоторые склады с военным снаряжением ИГИЛ, а также убиты боевики, охраняющие эти склады.

В то же время, боевики ИГИЛ обстреляли позиции так называемых «Демократических сил Сирии» в районе Айн Айса на северо-западе Ракки, в ответ «Силы» открыли артиллерийский огонь против террористов. Параллельно с операцией сирийской армии в пустыне Хамы также была реализована наземная операция против ИГИЛ в горах цепи Джабаль Аль-Хазм между н.п. Мухаййин и городом Аль-Карьйатейн на северо-востоке провинции Хомс на фоне ракетного и артиллерийского обстрела позиций ИГИЛ российской авиацией.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]