07.02.2018   1651   Stimul  

Северный флот впервые станет хозяином чемпионата ВМФ по хоккею с шайбой

Чемпионат Военно-Морского Флота России по хоккею с шайбой 2018 года впервые в истории своего проведения состоится в Североморске на базе Северной военной хоккейной лиги (СВХЛ).

Соревнования пройдут в начале марта. В них примут участие хоккеисты всех четырёх флотов.

Подготовка спортивной инфраструктуры, разработка детальной программы мероприятий и положения хоккейного турнира уже началась под руководством командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, который также является президентом СВХЛ.

На период чемпионата Николай Евменов возглавит сборную Северного флота. В её состав войдут военнослужащие по контракту, выступающие за сильнейшие команды первого дивизиона СВХЛ «Альбатрос», «Гроза», «Спутник» и ряд других.

Для участников хоккейного первенства готовится насыщенная культурная программа, которая включает выступление артистов ансамбля песни и пляски Северного флота, посещение Военно-морского музея, кораблей и судов, которых нет ни на одном флоте мира.

В ходе открытия и закрытия соревнований на стадионе в Североморске состоится выставка современной и исторической военной техники, будет работать полевая кухня. Готовятся развлекательные мероприятия для посетителей всех возрастов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]