13.07.2011   1368   Деонисий  

"Уралвагонзавод" откроет сервисный центр в Казахстане



Российская научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" намерена открыть на территории Казахстана сервисный центр по обслуживанию, ремонту и модернизации тяжелой техники военного и гражданского назначения. Соглашение о сотрудничестве в области создания центра было подписано генеральным директором "Уралвагонзавода" Олегом Сиенко и президентом компании "Казахстан Инжиниринг" Болатом Смагуловым.

Создание центра предполагается осуществить в рамках укрепления военно-технического сотрудничества двух страны. Основные параметры центра, включая размер участия двух стран, аминистративные и технические, пока не определены. Когда именно будет создан сервисный центр в Казахстане, также не уточняется. "Казахстан Инжиниринг" объединяет 24 крупнейших военных предприятия Казахстана, включая "Машиностроительный завод имени Кирова" и "Единый центр внедрения систем управления вооружением".

Будут ли на сервисном центре проходить ремонт и модернизацию танки, стоящие на вооружении Казахстана, пока неизвестно. В настоящее время в состав танкового парка страны входят 280 танков Т-62 и 650 Т-72Б. В ноябре 2011 года сообщалось, что министерство обороны Казахстана и итальянская компания Finmeccanica заключили соглашение о модернизации танков Т-72. В результате программы казахстанские танки получат новые оптико-электронные системы и некоторое другое оборудование.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]