22.11.2011   1373   Stimul  

Предоставлена возможность посещения флагмана Тихоокеанского флота крейсера «Варяг»



Для широкой аудитории интернет-пользователей на официальном сайте Минобороны России в разделе «Виртуальный музей» предоставлена уникальная возможность посещения флагмана Тихоокеанского флота ракетного крейсера «Варяг» — одного из самых мощных кораблей этого класса в мире.

При своих внушительных габаритах и водоизмещении (длина превышает 200 метров, а высота сравнима с 10-этажным домом), крейсер является самым быстроходным и вооруженным боевым кораблем Тихоокеанского флота.

Преемник одноименного легендарного корабля оснащен многоцелевым ударным ракетным комплексом, способным поражать надводные и наземные цели на значительном удалении. Кроме того, в арсенале вооружения имеются реактивные бомбометные установки, торпедные аппараты и несколько артиллерийских установок различного калибра и назначения. Корабли Военно-морского флота России такого класса за рубежом образно называют «убийцами авианосцев».

«Варяг» достойно представляет российский Андреевский флаг за рубежом.

В иностранных портах желающие совершить экскурсию по кораблю выстраиваются в очереди.

Теперь любой интернет-пользователь на сайте Минобороны России может познакомиться с компоновкой и оснащением корабля.

Для обзора доступны палуба корабля и его внутренние помещения. Из точек просмотра можно слышать звон корабельной рынды, а также наблюдать ракетный пуск. Все места посещения сопровождаются фоновым шумом, что усиливает эффект присутствия на корабле.

Помимо этого, на сайте также можно совершить виртуальную экскурсию по мемориальному музею-кабинету Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, расположенному в административном здании Министерства обороны, Центральному музею Военно-воздушных сил, территориально размещенного в пос. Монино Московской области и филиалу Центрального музея Ракетных войск стратегического назначения, размещенному в Калужской области на территории базы Военной академии РВСН им. Петра Великого.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]