07.06.2014   1341   Stimul  

Подразделения береговых войск СФ приняли участие в антитеррористическом учении

Сегодня подразделения береговых войск Северного флота (СФ) завершили участие в учении по пресечению террористических актов на Кольской атомной электростанции (КАЭС) и совершают 300-километровый марш на технике, возвращаясь в пункты постоянной дислокации.

В рамках учебного мероприятия подразделения антитеррора отдельной мотострелковой бригады и отдельного полка морской пехоты СФ были направлены совместно с личным составом внутренних войск МВД России в район КАЭС для проведения операции по поиску и нейтрализации возможных террористических групп в 20-километровой зоне вокруг электростанции.

При исследовании местности был обнаружен схрон «диверсантов». В ходе боестолкновения условная группа террористов была блокирована и нейтрализована силами военнослужащих СФ.

В учении по пресечению террористических актов на объектах КАЭС принимали участие более 1000 человек, представляющих различные силовые ведомства, дислоцированные на территории Мурманской области. В том числе — около 100 военнослужащих, представлявших подразделения береговых войск Северного флота.

А так же:

Сегодня на базе Псковского соединения ВДВ начался завершающий этап конкурса на лучшего командира подразделения РХБ защиты Воздушно-десантных войск.

В течение двух дней военнослужащие будут соревноваться по полевой и специальной выучке.

Состязания пройдут на полигоне Завеличье, автодроме, стадионе и общевойсковом стрельбище соединения.

Все задания конкурса будут проведены исключительно на новых образцах специальной техники, таких как РХМ-5, АРС-14 и других. Специалистам РХБЗ предстоит соревноваться в проведении дозиметрического и химического контроля, специальной обработке личного состава, вооружения и техники, обеззараживания местности и военных объектов, аэрозольной маскировке войск.

В ходе конкурсных испытаний также будут отработаны вопросы ведения радиационной, химической и биологической разведки с использованием газоанализаторов (ГСА-3 и ГСА-4), автоматических анализаторов примесей (АСП), и современными измерителями мощности дозы (ИМД-2НМ, ИМД-2С).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]