18.07.2011   1800   Деонисий  

Планы сотрудничества Украина - НАТО



Сегодня, 18 июля, в Украину с официальным визитом прибывает военная делегация Североатлантического альянса во главе с Верховным Главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис.

Главная цель визита будет заключаться в обсуждении вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества Вооруженных Сил Украины с НАТО, а также возможных путей расширения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Вооруженных сил Украины.

19 июля в рамках визита в Украину адмирал Джеймс Ставридис примет участие в переговорах с делегацией Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко, в ходе которых стороны обсудят вопросы реформирования Вооруженных Сил Украины, сотрудничества Украины с НАТО в рамках развития военных возможностей, а также участия Украины в многонациональных учениях, операциях под руководством НАТО и Силах реагирования НАТО.

По завершении переговоров адмирал Джеймс Ставридис осуществит визит вежливости к министру обороны Украины Михаил Ежель.

В этот же день Глава военной делегации НАТО встретится с руководством Министерства иностранных дел Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом в Севастополе, где состоится рабочая встреча адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и фрегат "Гетман Сагайдачный" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Надеюсь, что этот стенд ещё не убрали!


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]