13.12.2011   1255   Stimul  

Первый турнир по дзюдо на Кубок Министерства обороны России среди юниоров



В Универсальном спортивном комплексе ЦСКА состоялся первый открытый турнир по дзюдо на Кубок Министерства обороны Российской Федерации среди юниоров.

За победу, которая подкреплялась и хорошим материальным содержанием (общий призовой фонд составлял 2 млн рублей), боролись 24 команды — 16 у юношей и 8 у девушек.

На татами выходили молодые дзюдоисты из Германии, Армении, Венгрии, Украины, Белоруссии, Латвии, Польши, Турции.

Россию представляли четыре команды — Вооруженных Сил, Военного института физической культуры, внутренних войск МВД и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В утренней части программы прошли предварительные состязания, по итогам которых определились участники финальных схваток.

В поединке за третье место у юношей победу одержали представители внутренних войск МВД.

У девушек в малом финале встретились дзюдоистки из Украины и сборной МЧС России. И здесь представительницы гостей оказались сильнее.

Вечернюю часть турнира открыл приветственным словом к молодым спортсменам начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны России генерал армии Николай Макаров.

В женском финале встретились представительницы Германии и Белоруссии. Немецкие спортсменки оказались на порядок сильнее своих соперниц, выиграв со счетом 4:1.

Золотые медали в мужском финале выиграли представители Вооруженных сил России, не оставив шансов дзюдоистам из Армении. Победные очки команде принесли Дмитрий Зуев (73 кг), Хасан Халмурзаев (81 кг) и Казбек Занкишиев. (90 кг)

Награды победителям и призерам турнира вручили глава российского Генштаба генерал армии Николай Макаров, президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и представитель европейского союза дзюдо Ласло Тот.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]