25.10.2011   1434   Stimul  

Отряд кораблей Каспийской флотилии вышел в Каспийской море



Отряд кораблей Каспийской флотилии под флагом командира бригады кораблей капитана 2 ранга Сергея Бабского в составе малого артиллерийского корабля «Астрахань» и морского буксира «МБ-58» вышел в Каспийской море для выполнения задач боевой службы и обеспечения военно-морского присутствия Российской Федерации в оперативно-важных районах Каспийского моря.

В ходе выполнения задач отряд кораблей обеспечивает защиту российского судоходства, объектов отечественной нефтедобывающей промышленности в акватории от возможных угроз, а также ведет наблюдение за добычей углеводородов, биоресурсов в спорных районах моря.

При выполнении этих задач экипажи малого артиллерийского корабля «Астрахань» и морского буксира «МБ-58» совместно с морскими пехотинцами, участвующими в походе, отрабатывают практические действия по отражению атак условных морских террористов.

Отряд кораблей уже приступил к выполнению элементов курсовых задач по совершенствованию морской выучки экипажей в условиях совместного плавания, при маневрировании и выполнении тактических задач.

В походе экипажам предстоит пройти по Каспию около 1500 миль.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]