19.09.2016   5900   Stimul  

Организация стоматологических услуг в армии

Военные стоматологи — профессия не из легких. В армии уровень распространенности патологии зубов составляет около 85%. И этот показатель не уменьшается с годами. Единственным помощником для армейских врачей становится качественное оборудование. Его недавно установили во многих воинских частях. Современные технологии решили многие задачи: пломбирование, имплантация зубов, рентген и так далее. Все это стало доступно в пределах воинской части.

Ситуации бывают разные. Кому-то через неделю покидать стены части, а из-за проблем с зубами даже армейский альбом не сделать. Вот и приходится перед самой демобилизацией проводить время в кресле стоматолога.

Впечатления военнослужащих о лечении

Солдаты рады возможности подлечить зубы в армии, ведь это бесплатно. На «гражданке» стоимость такого же лечения обходится очень дорого.

К тому же совсем недавно в стоматологических клиниках военного госпиталя произошло «перевооружение». В некоторые части доставили оборудование, не уступающее аппаратам частных клиник. Техника пришла из Словакии и уже активно используется для борьбы с кариесом.

Конечно, даже с новым оборудованием специалисты не всегда способны справиться с той или иной проблемой. В армии самое главное — быстро устранить проблему, ведь любая боль для солдата — помеха выполнению его воинского долга. Вот почему многие военнослужащие после демобилизации обращаются в профессиональные клиники для более качественного лечения.

Наиболее эффектный способ восстановить утраченное — имплантация зубов в санкт-петербурге цена которой порадует любого. Операция представляет собой вживление искусственного зуба, который изготавливают из сплава титана и фиксируют в челюсти пациента с помощью штифта.

В отличие от других способов восстановления, имплантация имеет ряд преимуществ. Во-первых, лечение происходит непосредственно в области поврежденного зуба. Во-вторых, имплант ставится под полным контролем врача. В-третьих, качественная замена предотвращает искажение зубного ряда и истончение кости в области удаленного зуба.


1
1 Мимо проходил   (01.07.2021 01:33)
Нужное дело) в армии много солдат с кариесом(

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]