19.12.2011   1622   Stimul  

Новобранцы береговых войск Тихоокеанского флота принимают Военную присягу



В отдельном ракетно-артиллерийском полку и 155 бригаде морской пехоты ТОФ состоялись торжественные ритуалы принятия Военной присяги молодым пополнением.

До этого торжественного момента курсанты учебных подразделений, организованных непосредственно в воинских частях, в течение месяца проходили обязательную общевойсковую подготовку новобранцев: штудировали уставы и обязанности военнослужащих, изучали боевые свойства оружия, основы и правила стрельбы, знакомились с историей и боевыми традициями своего соединения.

Логическим завершением более чем месячной подготовки к службе стали строки торжественной клятвы, произнесенные им в этот день.

«С этого момента они вступили в новую жизнь. Уже в ближайшие дни у молодых матросов начнутся ежедневные выходы на полигон, где им предстоит овладевать военной наукой в полном объеме,» — заявил начальник береговых войск Тихоокеанского флота генерал-майор Сергей Пушкин.

Всего же до конца этого года в береговые войска Тихоокеанского флота в Приморье и на Камчатку должны прибыть более 400 военнослужащих по призыву. Все они направляются из различных краев Российской Федерации, но в основном это молодые ребята, призванные на Дальнем Востоке.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]