24.01.2012   1424   Stimul  

Начались испытания третьего серийного Су-35С



Компания «Сухой» начала лётные испытания третьего серийного многофункционального истребителя Су-35С, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы компании. Истребитель Су-35С-3 поднялся в воздух с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения и провел в воздухе более двух часов. Истребитель пилотировал летчик-испытатель Тарас Арцебарский.

• В ходе первого испытательного полета Су-35С-3 проверялись различные режимы работы двигателей и системы управления. Все произведенные проверки признаны успешными.

• В настоящее время серийные истребители Су-35С проходят испытания по программе государственных совместных испытаний, по итогам которых будет приниматься решение о постановке самолета на вооружение. Ранее сообщалось, что госиспытания Су-35С завершатся в 2012 г.

• Согласно действующим планам, Министерство обороны России должно получить 48 Су-35С к 2015 году. Контракт на поставку самолетов был подписан в августе 2009 г. Закупка истребителей производится в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 гг., объем финансирования, которой определен на уровне 23 трлн. руб.

• Планируется, что после того, как Минобороны РФ получит все заказанные Су-35С, оно заключит контракт на поставку еще 48 таких самолетов. Су-35С является истребителем большого радиуса действия и относится к поколению «4++».

• Самолет способен развивать скорость до 2,5 тысячи километров в час, дальность его полета составляет 3,4 тысячи километров, а боевой радиус — около 1,6 тысячи километров.

• Истребитель Су-35С вооружен одной 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для навесного вооружения, включая ракеты и бомбы. Ресурс истребителя составляет шесть тысяч лётных часов, а расчётный срок службы — 30 лет.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]