19.11.2011   1547   Stimul  

На Военном совете ЦВО намечены планы по уничтожению устаревших боеприпасов в 2012



В Екатеринбурге под председательством командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Владимира Чиркина состоялось заседание Военного совета.

В нем приняли участие руководители управлений, отделов и служб округа, командующие армиями, командиры соединений окружного подчинения, военные комиссары ряда субъектов федерации и руководство Центрального регионального управления жилищного обеспечения.

Была проанализирована работа командиров всех уровней по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в соединениях и воинских частях округа. Генерал-полковник Владимир Чиркин заслушал ряд командиров объединений и соединений, поставил задачи по предупреждению и профилактике преступлений коррупционной направленности. Заместитель командующего по работе с личным составом полковник Михаил Смыслов отметил устойчивую тенденцию к общему снижению количества правонарушений.

Всего в 2012 году спланировано к уничтожению более 650 тыс. тонн боеприпасов, из них более 100 тыс. тонн будет утилизировано на промышленных предприятиях, остальное уничтожено взрывным способом. Уничтожение будет проводиться в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах на 54 площадках. В настоящее время командование округа совместно с руководством регионов разрабатывают дополнительные меры по обеспечению полной безопасности взрывных работ для местного населения, подборе новых площадок в безлюдной местности.

Начало работ запланировано на 20 января. К их выполнению планируется привлечь около 2,5 тыс. военнослужащих и задействовать не менее 600 единиц спецтехники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]