18.11.2011   1535   Stimul  

На Тихоокеанском флоте идет подготовка к выборам в Государственную Думу



17 ноября в рамках подготовки к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ шестого созыва на Тихоокеанском флоте повсеместно проведен Единый день информирования, на котором до военнослужащих были доведены основные положения о правилах проведения избирательной кампании и порядке голосования на выборах.

Особое внимание на предстоящих выборах будет уделено военнослужащим, находящимся в лечебных учреждениях, отпусках и командировках. Для них будет организовано голосование по открепительным удостоверениям.

А для отдаленных частей, маячных отделений, радиотехнических постов, подразделений в карауле и экипажей кораблей, находящихся на боевом дежурстве, 1 декабря будет организовано досрочное участие в выборах.

Например, экипажи отряда боевых кораблей, патрулирующего район Аденского залива во главе с большим противолодочным кораблем «Адмирал Пантелеев», получат возможность проголосовать в дипломатическом консульстве Российской Федерации в Джибути (Республика Джибути) во время планового захода в этот порт для пополнения запасов.

Возможность реализовать свое избирательное право морякам-тихоокеанцам будет предоставлена на 68 открытых избирательных участках территориальных комиссий, расположенных в семи регионах Дальневосточного федерального округа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]