22.09.2016   2276   Stimul  

На Северном флоте началось учение разнородных сил

Сегодня на Северном флоте началось плановое учение разнородных сил, в котором будут задействованы боевые корабли, атомные и дизельные подводные лодки, береговые ракетно-артиллерийские подразделения, авиация армии ВВС и ПВО, а также силы материально-технического обеспечения.

Всего на различные этапы учения планируется привлечь 12 боевых кораблей, атомные и дизельные подводные лодки, около 10 судов обеспечения.

В рамках эпизодов учения морская авиация Северного флота планирует осуществить около 20 вылетов пятью различными типами летательных аппаратов.

В ходе учения предстоит оценить практические навыки офицеров штабов в управлении силами, отработать ряд нормативов и выполнить боевые упражнения с фактическим применением оружия.

В настоящее время начался подготовительный этап учения. Соединения флота отрабатывают приведение в повышенные степени боевой готовности, а также готовят штабы и силы к выполнению задач в ходе активной фазы учения.

Для розыгрыша эпизодов с выводом сил из-под удара места якорных стоянок в Кольском заливе заняли тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» и эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков».

Ожидается, что учение с отработкой практических задач в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море продлится до конца недели.

Учение разнородных сил Северного флота для ряда корабельных соединений станет основным мероприятием боевой подготовки  в летнем периоде обучения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]