16.07.2016   2342   Stimul  

На полигоне Алагяз завершилось тактическое учение с российской военной базой в Армении

На высокогорном полигоне Алагяз завершилось тактическое учение с боевой стрельбой с российской военной базой в Армении. В нем принимали участие более 2,5 тыс. военнослужащих, были задействованы силы противовоздушной обороны, истребительная и армейская авиация, около 500 единиц военной техники.

Учение проводилось под руководством начальника управления боевой подготовки Южного военного округа полковника Романа Бинюкова и завершилось проведением масштабных боевых действий по разгрому условного противника.

Обучаемые с помощью комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Тахион», «Орлан-10» и «Наводчик-2» обнаружили механизированные колонны условного противника, по которым открыли огонь артиллерийские подразделения 152-мм самоходных пушек «Гиацинт», 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» и реактивных систем залпового огня «Град».

Затем противник был атакован мотострелковыми и танковыми подразделениями при поддержке артиллерии,  истребителей МиГ-29, ударных и штурмовых вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ.

«Боевые стрельбы в ходе тактического учения прошли успешно. Личный состав с задачей справился. Цели условного противника днем и ночью, в обороне и наступлении поражены, – сообщил полковник Роман Бинюков. – Уровень боевой готовности российского соединения в Закавказье в текущем году вырос в 1,5 раза в результате регулярного проведения интенсивных комплексных мероприятий по боевой подготовке. Окончательная оценка соединению будет выставлена после совершения 100-километрового марша в пункт постоянной дислокации».

В ходе учения специалисты материально-технического обеспечения отработали вопросы всестороннего обеспечения боевых подразделений. Кроме того, для военнослужащих были организованы состязания по военно-прикладным видам спорта и концерт художественных коллективов Гюмрийского военного гарнизона.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]