18.11.2011   1302   Stimul  

На Каспийской флотилии состоялось заседание Военного совета



На Каспийской флотилии под руководством командующего объединением контр-адмирала Сергея Алёкминского состоялось заседание Военного совета, на котором были подведены итоги подготовки войск (сил) флотилии в 2011 учебном году.

В заседании Военного совета приняло участие около 90 человек: начальники отделов, отделений и служб управления флотилии, командиры соединений и воинских частей, руководители гарнизонного военного суда, военно-следственного отдела и военной прокуратуры.

Всего в 2011 учебном году кораблями Каспийской флотилии совершено более 130 выходов в море, выполнено около 150 артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, а также по целям береговой линии.

Береговые войска флотилии провели более 10 батальонных и ротных тактических учений с боевой стрельбой. Личным составом подразделений морской пехоты было выполнено около 1000 прыжков с парашютом в ходе воздушно-десантной подготовки.

Корабельные силы и подразделения морской пехоты Каспийской флотилии в сентябре приняли участие в стратегическом учении «Центр-2011». В рамках одного из этапов учений были осуществлены высадка на необорудованное побережье, захват и удержание плацдарма.

На Военном совете флотилии были названы лучшими гвардейский дивизион артиллерийских катеров (командир — Сергей Бабсков) и батальон морской пехоты (командир — Павел Зеленский).

В завершение заседания командующий флотилией контр-адмирал Сергей Алёкминский положительно оценил деятельность сил (войск) флотилии по выполнению поставленных задач в 2011 учебном году.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]